МOУ "ПОЛЕТАЕВСКАЯ СОШ"   
МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Счетчик
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
«От истоков и до наших дней»
 
1919 - 1959 гг.
директор Шакун Павел Васильевич

  • 1923 – школа переведена на станцию Полетаево-1 в здание бывшего клуба возле вокзала;
  • 1937 – для школы построено специальное деревянное знание, вокруг школы разбивается сад, строится две отапливаемых теплицы (Зубарев В.Г., Ступина Н.С., Федина М.Н.);
  • 1943 – на ст. Полетаево-1 эвакуирован детский дом из г. Арзамас (Ступин С.А.);
  • 1944 - Шакун П.В. награждается Орденом Ленина;
  • 1955 – школа становится восьмилетней;
  • 1958 – состоялся первый выпуск средней школы;
  • в школе работают различные спортивные секции и кружки: драматический, хоровой, выразительного чтения, лыжная и легкоатлетическая секции и т.д.
  • 1948 - Шакун П.В. награждается вторым Орденом Ленина за плодотворную педагогическую деятельность.  
 
1959 - 1970 гг.
 директор Семеин Леонид Николаевич
  • 1959 - школа переезжает в новое здание (сейчас здание начального звена);
  • 1959 – построен интернат для детей с линии;
  • школа славится своими спортивными достижениями на всю Южно-уральскую железную дорогу, получает переходящее красное знамя ЮУЖД за массовую спортивную деятельность (Романов М.Г.)
  • развивается туристическое движение (Романов М.Г., Кабак В.И., Тырлов П.П.);
  • открывается школа для родителей «Родительские чтения» (Бухарина К.С.);
  • в старших классах вводится профессионально-техническое обучение (трактористы, шоферы, воспитатели, птичницы) (Мальков В.В.);
  • открываются и успешно работают кабинеты трудового обучения (Байтеряхова А.К., Попов В.М., Мальков В.В.);
  • успешно развивается художественная самодеятельность, работают драматический и танцевальный кружки, вокально-инструментальный ансамбль и духовой оркестр (Тырлов П.П., Семенов В.И.).
 
1970 - 1986 гг.
 директор Рябов Дмитрий Афанасьевич
  • 1976 – появляется пристрой нового здания школы;
  • 1977 – школа становится школой полного дня;
  • 1978 – начинает функционировать детская общественная организация «Ученический комитет» (Кроль Н.В.);
  • 1982 – открывается экспериментальный класс «шестилеток»;
  • работает Клуб интернациональной дружбы им. Георгия Димитрова (Горбовая Л.А.);
  • художественная самодеятельность становится одной из лучших на ЮУЖД (Тырлов П.П., Ворошилова Л.М., Макарова Л.С.);
  • комсомольская организация насчитывает более 400 человек и становится победителем среди школ Сосновского района (Чипышева Л.Н.);
  • были ликвидированы малокомплектные школы прилегающих поселков, дети переведены в школу №10 п. Полетаево-1;
  • в школе обучается более 1500 учащихся;
  • комсомольская организация учителей насчитывается более 30 человек;
  • вводится кабинетная система;
  • · построен жилой дом для учителей; · при школе открывается музыкальная школа (Соловьев П.В.);
  • · школа становится ведущей на Челябинском отделении ЮУЖД и успешно проводит сетевые и дорожные семинары.
 
 
1986 – 1991 гг.
директор Мальков Владислав Викторович
  • развивается и укрепляется база по трудовому обучению (Байтеряхова А.К., Мануйлова А.М., Первухин Ю.М., Честюнин А.С.);
  • пришкольный участок становится одним из лучших на ЮУЖД (Чернышева Л.Е.);
  • улучшаются бытовые условия учителей, получено более десяти квартир.
 
 
1991 - 2002 гг.
директор Волченко Сергей Викторович
  • 1991 - начальная школа переходит на обучение по программе 1-4;
  • 1991 – школа внедряет методику коммунарского воспитания;
  • 1992 – на базе школы работает филиал ПТУ №129 п. Саргазы
  • устанавливаются тесные связи с Уральской академией путей сообщения, Челябинским институтом путей сообщения, Челябинским педагогическим институтом (Золотухина Л.Н.).
 
 
2002 - 2011 гг.
 директор Комиссарова Ирина Евгеньевна
  • 2004 – меняется статус школы. Школа №10 ст. Полетаево-1 переименована в муниципальное образовательное учреждение Полетаевская средняя общеобразовательная школа;
  • 2005 – открываются группы очно-заочного отделения и классы обучения детей по программам 7 и 8 видов;
  • 2006 – малокомплектные школы, находившиеся на территории сельского поселения, входят в состав МОУ Полетаевская СОШ как классы на выезде;
  • организованы классы предшкольной подготовки; · 2007 – школа становится победителем конкурса «Образовательные учреждения, активно внедряющие инновационные образовательные программы» (Грант губернатора Челябинской области)

2011-2013 г.
директор Падалко Дмитрий Борисович

  • 2011 г. - введен ФГОС в 1-х классах;
  • сентябрь 2011 г. - начало капитального ремонта школы;
  • научно-исследовательский экологический лагерь "Ташангир" переходит в статус областного;
  • началась работа педагогов по аккредитации школы.
  • в условиях модернизации образования актуализировалась работа по нормативно-правовому обеспечению коррекционного обучения;
  • активизировалось сетевое взаимодействие с высшими учебными заведениями: ЮУРГУ, ЧелГУ, ЧГПУ. 
  • 2013 г. окончание капитального ремонта школы
  • школа прошла аккредитацию

с 2013 г.
директор Лапшина Татьяна Геннадьевна
 
  • 2014 - на базе школы проходят  районные профильные смены для обучения методикам исследования окружающей среды (Астафьева А.А., Тепикина Е.А.).
  • 2015 - началась  совместная деятельность школы и ГБУ ДПО ЧИППКРО по реализации образовательного проекта ТЕМП (Доронина Е.А.)
  • 2015 - школа  становится участником Федеральной программы «Доступная среда» (Пырьева Е.В., Гиндер О.И.)
  • 2015 – введение ФГОС для  детей с ОВЗ (Добрынина Г.Н.)
  • 2015- школа активно включается в районную программу «За здоровый образ жизни», появляется ограждение, пешеходный переход, платформы для автобусов, началось обучение персонала школы  в области ГО и защиты от ЧС  (Жукова А.Л., Лапшин А.В., Доронина В.В.) 
  • 2016 – школе выдана лицензия  на право ведения  кроме общеобразовательных программ еще и   программ дополнительного образования. 
  • 2013 - 2016 – школа занимает лидирующие места среди школ Сосновского района в конкурсах педагогического мастерства.
  • 2013 - 2016 школа занимает лидирующие места по подготовке детей к ЕГЭ
  • 2015 – на базе школы открывается школа олимпийского резерва (лыжная подготовка) (Абрамов А.С.)
  • 2016 – лучший пункт проведения основного государственного экзамена в Челябинской области (Падалко Д.Б., Доронина Е.А.)
  • 2017 - школа входит в штатный режим «Сетевой город» (Неустроева Л.Г., Усанова Н.С.)
  • 2017 – проведение всероссийских проверочных работ в начальной школе (Добрынина Г.Н.,Чипышева Н.В.)


  Кто много лет преподавал, кто детям сердце отдавал
Золотые медалисты школы
Год выпуска  Фамилия Имя 
1965  Леонтьев Виктор 
1966  Семкина Мария 
1967  Макухина Наталья 
1973 Кузнецова Валентина 
1977  Савельев Виктор 
 Трошева Наталья 
1978  Грекова Светлана 
Чекалина Вера 
1979   Дмитрин Константин 
Панасюк Алла 
1980 Кобарева Марина 
1981  Трошев Игорь 
Греков Александр 
Гончаров Юрий 
Рябова Елена 
1983  Парфенов Владимир 
Смирнова Марина 
1985Валеева Лариса 
Григорчук Наталья 
1986  Урайкина Татьяна 
1987  Бедекер Евгений 
1991  Дмитриев Евгений 
Медведева Екатерина 
1994  Падалко Дмитрий 
1995  Коняхина Любовь 
Кучина Ирина 
1996 Суслов Павел 
1997 Беспалова Александра 
Ворошилова Татьяна 
Костенов Владимир 
1998  Беспалова Надежда 
Сорокина Марина 
1999  Воронина Татьяна 
Воронков Олег 
Федотова Наталья 
2000  Воронков Александр 
Волченко Татьяна 
Кузнецов Александр 
Лесин Анатолий 
Макарова Ольга 
Пашнина Марина 
2001  Овчинникова Елена 
Родкина Мария 
Панова Елена 
Стяжкина Мария 
2002  Волченко Дмитрий 
Добрынина Елена 
Ерофеева Марина 
Ильбеева Любовь 
Кожевникова Анастасия 
Неустроева Екатерина 
Тепикина Ольга 
Чекалин Виктор 
Черанёва Анастасия 
Швецова Марина 
2003  Артемова Евгения 
Иванова Юлия 
Комиссарова Анастасия 
Панькова Екатерина 
Садовникова Елена 
Унгурян Алексей 
Черенкевич Мария 
2004  Гаврилов Кирилл 
2005  Волонтырец Екатерина 
Шеховцов Максим 
2008  Миронова Мария 
Траут Кристина 
2009 Белокрылова Мария 
Уланова Александра 
Кайгузина Ирина 
 
МО учителей русский языка и литературы
1. Беспалова А.А. 
2. Волченко Н.А. 
3. Воропаева Р.Г.
 4. Золотухина Л.Н. 
5. Кравчук С.К. 
6. Мануйлов В.Н. 
7. Неустроева О.С. 
8. Соколова Н.В. 
9. Сухоносова Л.К. 
10. Туголукова Е.В. 
11. Федотова Л.Н. 
12. Шумарина Л.С.
13. Юрченко Т.Х. 
14. Ярина Т.В.
15. Кумскова В. И.
16. Тепикина Е.А. 
МО учителей начальных классов
1. Башкирова Л.А. 
2. Воробьева Ю.Н. 
3. Григорьева Л.М.
 4. Добрынина Г.Н. 
5. Ерофеева Г.А. 
6. Иванова Е.И. 
7. Косыгина Ф.Г. 
8. Котова А.А. 
9. Кудряшова Л.И.
 10. Лащевская Г.А. 
11. Малева Н.П. 
12. Мануйлова А.Г. 
13. Михайлова Н.Е. 
14. Мышьянова В.И. 
15. Плотникова Е.С. 
16. Попова З.М. 
17. Пырьева В.А. 
18. Рябова Л.И. 
19. Салиева З.Г. 
20. Ульрих Л.В. 
21. Чекалина Н.Н. 
22. Чипышева М.С. 
23. Юлдашева М.Н.
24.  Мухамедьянова  Г.Г.
25. Ломакова С.В. 
МО учителей химии и биологии
 1. Астахова А.М. 
2. Ворошилова Л.М. 
3. Кравчук Л.С.
 4. Медведева Л.Д. 
5. Проскурякова Н.С.
 6. Сивкова М.Д. 
7. Ступин С.А. 
8. Чернышова Л.Е.
9. Синицын А. А.
10.Гришина Т. А. 
МО учителей географии, истории и физической культуры
1. Андреев Н.И. 
2. Бухарина К.С. 
3. Кабак В.И.
 4. Куликовский Е.В.
 5. Малькова Л.С. 
6. Михеева П.И. 
7. Новосад Т.Т.
8. Ошуркова Т.М.
 9. Пашев С.Н. 
10. Романов М.Г. 
11. Рябов Д.А. 
12. Рябова Е.Т. 
13. Сабурова Е.Ф. 
14. Семеин Л.Н. 
15. Федина М.Н.
16.   Багина О.Н.
17 Кожевникова Т. П.
18. Тромбач В.  Л.
19.  Грехова Л.Р.
20. Долганцева Т. А.
21.  Астахова  Е. Д.
22. Жиляков А. Г.
23. Мингазетдинова  К. С. 
МО учителей иностранных языков
 1. Бенделикова О.П. 
2. Божко С.В. 
3. Боровиков Н.З. 
4. Горбовая Л.А. 
5. Ивлева Ф.И. 
6. Мальцева Т. В.
7. Черепина М. Ю.
8. Атнашина  Т. А.
9. Гаврилова Е. В.
10. Уланова Ю.В.
Интернат, детский дом
 1. Андреева Л.А. 
2. Башлыкова В.М. 
3. Исмагилова Н.К. 
4. Козорез Т.И.
 5. Компонеец А.Д.
6.  Ярмолич Л. Н. 
МО учителей математики, физики и информатики
1. Воропаев Е.И.
 2. Дмитриева М.И. 
3. Елагин Л.Ф. 
4. Зубарев В.Г. 
5. Казанцева Т.И. 
6. Козорез О.В. 
7. Комиссарова И.Е. 
8. Мальков В.В. 
9. Меженина К.Г. 
10. Наумов В.Г. 
11. Наумова Г.И. 
12. Полетаева З.М. 
13. Сабуров В.Я. 
14. Шакун П.В. 
15. Ярмолич Л.П.
16. Неустроева Л.Г.
17. Борисенко Л. В.
18. Сергеева Е.Г.
19. Падалко Д.Б.
20. Ульрих В. Л.
21. Кабак И.И.
ЕГЭ
Эл. услуги
Мобильное обучение
Наш опрос
Устраивает ли вас качество услуг по внеурочной деятельности в МОУ "Полетаевской СОШ"
Всего ответов: 32
ГОСУСЛУГИ
Дети
INFO
Пенсионный фонд
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2019