МOУ "ПОЛЕТАЕВСКАЯ СОШ"   
МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Счетчик
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Главная » 2018 » Апрель » 9 » Итоги РИКО ИП 7
14:26
Итоги РИКО ИП 7

05.04.2018 г. завершен  важный этап в образовании учащихся 7 классов – прошла защита индивидуальных  проектов, над которыми  ребята работали с 15 января.
Для успешного выполнения проектов была проведена огромная подготовительная работа в ноябре – феврале,  в рамках которой прошли семинары и мастер-классы для наставников и учеников, где они  могли ознакомиться со структурой проекта, особенностями проектной деятельности, требованиями к изготовлению продукта проекта. Важную роль в подготовке к защите проекта сыграла публичная защита на собрании родителей учащихся 7 классов  и на уроках во всех седьмых классах  ученицы 7б класса  Лукьяновой Арины (Н.А.Волченко). 
Большая часть учащихся выполнила проекты на достаточно высоком уровне и достойно  смогла их защитить.
Хорошо прозвучали защиты   проектов: 
Аксеновой А. (Волченко Н.А.),  
Антюфеевой А., Бурковой К. (Астафьева А.А.)
Антонцева А., Мещанина П. (Усанова Н.С.)
Донсковой Д. (Ивасюк В.В.)
Пожиленкова В.(Сергеева Е.Г.),
Коломиец Ю., Уткиной А. (Бухалова А.В.), 
Ворониной С. (Дёмина Д.Б),
Марченко А. (Бондарева С.В.), 
Воронковой А. (Черепина М.В.)
Гусевой  Н.(Гаврилова Е.В.)
 Гончарова М.  (Падалко Д.Б.)
Экспертами были отмечены яркие и эмоциональные продукты проектов – буктрейлеры  Аксеновой Алены и Лукьяновой Арины (Артемова М.В.), рекламный видеоролик Антонцева Александра (Усанова Н.С.). Очень хорошо и качественно были выполнены продукты  практической направленности по технологии:   Воробъёвой Ксении (Мишкина Н.С.),  Чистякова Александра (Сумцов Н.И.). 
Работа над выполнением проектов позволяет сделать вывод, что в параллели 7 классов есть неплохой потенциал для успешного участия школы  в конференции  научно-исследовательских работ учащихся «Интеллектуалы XXI века» и в  олимпиаде по технологии в  следующем  учебном  году.
Следует  отметить правильно организованную работу таких наставников, как Грекова Е.А.,  Черепина М.Ю., Атнашина Т.В. -  их подопечные выполняли свои проекты самостоятельно от начала до конца, консультации носили  направляющий характер,  и можно с уверенностью сказать, что для следующих проектов   этим  ребятам  наставники не понадобятся.
И учащиеся, и учителя приобрели  богатый опыт творческого сотрудничества,  ребята получили начальные навыки ведения научно-исследовательской, информационно-поисковой  деятельности, что, несомненно, будет способствовать  повышению интереса к учебе и, может,  правильному выбору профессии в будущем. 
 

 

Просмотров: 951 | Добавил: Poietaevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ЕГЭ
Эл. услуги
Мобильное обучение
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 632
ГОСУСЛУГИ
Дети
INFO
Пенсионный фонд
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024