МOУ "ПОЛЕТАЕВСКАЯ СОШ"   
МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Счетчик
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Приоритетными направлениями в области физического воспитания в МОУ Полетаевская СОШ  на современном этапе являются - повышение общего уровня здоровья нации, формирование ценностей здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Спортивная материально-техническая база  школы в  целом позволяет создать необходимые условия для качественного и безопасного обучения.     


Реализация учебных программ по физической культуре проходит в типовых спортивных залах. 


В целях обеспечения безопасных условий и профилактики детского травматизма и несчастных случаев при организации учебного процесса по физической культуре администрация МОУ Полетаевская СОШ  регулярно обеспечивает осуществление контроля технического состояния мест проведения занятий, осмотр и проверку спортивных объектов перед вводом в эксплуатацию. Проведение регулярных визуальных и функциональных осмотров, ежегодное актирование спортивной материально-технической базы образовательной организации на готовность к новому учебному году на предмет соответствия (или не соответствия) требованиям по охране труда и безопасности жизнедеятельности является обязательным требованием. 


В настоящее время  в школе для выполнения программ учебного предмета "Физическая культура" используются два типовых спортивных зала, малый зал для ОФП, занятий ритмикой, дзюдо, спортивные сооружения (площадки), расположенные вблизи учреждения и оборудованные в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству и содержанию мест занятий по физической культуре и спорту. 
При спортивных залах в общеобразовательном учреждении находятся  снарядные; раздевальные для мальчиков и девочек,  раздельные для мальчиков и девочек душевые, туалеты.                    

   

Зал для ОФП с предназначен для комплексных занятий, сочетающих в разных для каждой возрастной группы пропорциях общеразвивающих упражнения, элементы игровых видов, упражнения на гимнастических снарядах и тренажерах. Универсальность зала достигается применением съемного трансформируемого оборудования.


Для удовлетворения биологической потребности в движении независимо от возраста обучающихся проводятся 3 урока физической культуры в неделю, предусмотренных в объеме максимально допустимой недельной нагрузки.


Для увеличения двигательной активности обучающихся  в учебные планы для обучающихся включаются предметы двигательно-активного характера (ритмика,  танцы, обучение традиционным и национальным спортивным играм, ЛФК). 


Двигательная активность обучающихся помимо уроков физической культуры в образовательном процессе  обеспечиватся за счет: 
- физкультминуток в соответствии с рекомендуемым комплексом упражнений; 
- организованных подвижных игр на переменах; 
- спортивного часа для детей;
- внеклассных спортивных занятий и соревнований, общешкольных спортивных мероприятий, дней здоровья; 
- самостоятельных занятий физической культурой в секциях и клубах.


В школе существуют спортивный клуб в котором существуют  секции: 
-Баскетбол
-Волейбол
-Лыжные гонки
-Дзюдо
-Йога
-Футбол


Занятия дзюдо проходят на татами в зале ОФП, дзюдоисты занимаются босиком. В качестве тренировочной одежды используется разновидность костюма для тренировок (кэйкоги) — дзюдоги. Дзюдоги состоит из куртки, штанов и пояса. 


Тренировки  по лыжным гонкам в большее временно проходят на оборудованной освещенной лыжной трассе, протяженностью 5 километров. 
Трасса полностью отвечает современным требованиям, поэтому на ней проходят этапы районных и областных соревнований.  Трасса всю зиму поддерживается в отличном состоянии - прокладывается лыжня с помощью снегохода, убираются упавшие деревья.


 

 
 
 
 
 
 
ЕГЭ
Эл. услуги
Мобильное обучение
Наш опрос
Устраивает ли вас качество услуг по внеурочной деятельности в МОУ "Полетаевской СОШ"
Всего ответов: 37
ГОСУСЛУГИ
Дети
INFO
Пенсионный фонд
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024